Главная тема. Часть 4.

Модерируется Администрацией

Модератор: Аля

Британия
Супермодератор
Главная тема. Часть 4.

Сообщение Британия » 21 июн 2024, 08:10

Изображение
► Показать
Китайский дворец музея-заповедника «Петергоф» в парке «Ораниенбаум» открылся для посетителей 18 июня.
Консервационно-реставрационные работы длились в течение 20 лет. Открытие последних четырех комнат завершило этот процесс к 295-летию со дня рождения императрицы Екатерины II.
Восстановление шло поэтапно. Китайский дворец реставрировали сотрудники музея, мастера и молодые специалисты ленинградской школы реставрации.
Китайский дворец — жемчужина дворцово-паркового ансамбля «Собственная дача» императрицы Екатерины II в Ораниенбауме. Лишенный парадности и монументальности внешне, внутри дворец поражает разнообразием и изысканностью оформления.
Свое название он получил благодаря отделке интерьеров в китайском стиле (шинуазри), что было очень модным в XVIII веке. Архитектор Антонио Ринальди, для которого это была одна из первых построек в России, создал анфиладу парадных покоев: Стеклярусный кабинет, Штофная опочивальня, Зал муз, Голубая и Розовая гостиные, Большой и Малый Китайские кабинеты… В каждом помещении гармоничное сочетание живописи, позолоты, лепки, наборных паркетов, мебели. Ни в одном декор не повторяется, нет одинаковых обрамлений дверных проемов, панелей, створок. Убранство дворца выполнено европейскими и русскими художниками-мастерами с исключительным мастерством и не имеет аналогий.

-----------------------------------------
Изображение

НуНаталья

Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория
Старожил
Награды: 3

Главная тема. Часть 4.

Сообщение НуНаталья » 23 июн 2024, 05:52

Изображение
Лучшие цитаты Ремарка

Лучшие цитаты Ремарка

22 июня родился писатель Эрих Мария Ремарк - автор 15 романов и тысяч подписей к фотографиям в соцсетях. В своих книгах Ремарк рассказывал разные истории, но неизменно говорил о самом важном - о жизни и о любви. Вспоминаем его лучшие цитаты, которые завирусились.

«Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил».

«Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец».

«Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки».

«Только если окончательно расстанешься с человеком, начинаешь по-настоящему интересоваться всем, что его касается. Таков один из парадоксов любви».

«О счастье можно говорить минут пять, не больше. Тут ничего не скажешь, кроме того, что ты счастлив. А о несчастье люди рассказывают ночи напролет».

«Самый чудесный город - это тот, где человек счастлив».

«Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы».

«Ошибочно предполагать, будто все люди обладают одинаковой способностью чувствовать».

«Запомни одну вещь, мальчик: никогда, никогда и еще раз никогда ты не окажешься смешным в глазах женщины, если сделаешь что-то ради нее».

«Женщин следует либо боготворить, либо оставлять. Всё прочее - ложь».

«Раскаяние - самая бесполезная вещь на свете. Вернуть ничего нельзя. Ничего нельзя исправить. Иначе все мы были бы святыми. Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее».

«И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным».

Slava282728

VIP статус, 5 категория
Энтузиаст
Награды: 1

Главная тема. Часть 4.

Сообщение Slava282728 » 23 июн 2024, 08:38

► Показать
v1. Всегда, но всё Христа ради; v2. Всегда или всё! Ну, пожалуйста.

Британия
Супермодератор
Главная тема. Часть 4.

Сообщение Британия » 23 июн 2024, 18:51

Изображение

Суходольский Петр (1835-1903). Троицын день. 1884. Холст, масло

Иван Бунин. "Троица"

Гудящий благовест к молитве призывает,
На солнечных лучах над нивами звенит;
Даль заливных лугов в лазури утопает,
И речка на лугах сверкает и горит.

А на селе с утра идет обедня в храме;
Зеленою травой усыпан весь амвон,
Алтарь, сияющий и убранный цветами,
Янтарным блеском свеч и солнца озарен.

И звонко хор поет, веселый и нестройный,
А в окна ветерок приносит аромат...
Твой нынче день настал, усталый, кроткий брат,
Весенний праздник твой и светлый, и спокойный!

Ты нынче с трудовых засеянных полей
Принес сюда в дары простые приношенья:
Гирлянды молодых березовых ветвей,
Печали тихий вздох, молитву и смиренье.

1893 г.
Изображение

Key
Администратор
Главная тема. Часть 4.

Сообщение Key » 25 июн 2024, 11:07

Изображение
Изображение

limonoff

Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Старожил
Награды: 4

Главная тема. Часть 4.

Сообщение limonoff » 28 июн 2024, 13:30

1. Rodney Smith

2. Paul Kelley

3. Internet.
Вложения
Rodney Smith.jpg
Paul Kelley.jpg
838b4e19070d38768270c8e76d1b07b3.jpg
Форум - это Я

Ami

Конкурс 1 место Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Старожил
Награды: 5

Главная тема. Часть 4.

Сообщение Ami » 07 июл 2024, 07:25

В Риме была впервые напечатана сказка Карло Коллоди «Пиноккио»
7 июля 1881 года (142 года назад)
Подробное описание:
Вот такого Пиноккио придумал американский мультипликатор Уолт ДиснейВ маленьком итальянском городке Коллоди, в честь которого детский писатель Карло Лоренцини взял себе псевдоним, стоит редкостное изваяние — памятник литературному герою, деревянному мальчику Пиноккио (итал. Pinocchio).

На памятнике высечена надпись: «Бессмертному Пиноккио – благодарные читатели в возрасте от четырех до семидесяти лет» .Писать свою знаменитую сказку Коллоди начал в 1880 году. Повесть «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы» (итал. Le avventure di Pinocchio. Storia d"un burattino) впервые была опубликована в Риме в виде романа-фельетона на страницах «Газеты для детей» 7 июля 1881 года, а через два года вышла отдельным изданием.«Пиноккио» — одна из самых смешных и самых трогательных книг мировой литературы. Деревянного длинноносого мальчишку, несносного, доброго, остроумного, глупого как пробка, упрямого как осел, плаксивого и смешливого, эгоистичного и великодушного, знают во всех странах.Сказка Карло Коллоди переведена на 87 языков мира.

В России она впервые была опубликована в 1906 году издательством М.О. Вольфа, причем было указано, что перевод сделан с 480-го итальянского издания!Российский писатель Алексей Толстой в 1936 году предложил свою версию повести, назвав ее «Золотой ключик, или Приключения Буратино» .

В его пересказе книга подверглась серьёзной трансформации. Изменился образ главного героя, появились новые персонажи.Буратино сразу же полюбился советским читателям и вскоре стал одним из символов национальной культуры.

Он стал героем множества продолжений сказки, фильмов, спектаклей, а также крылатых выражений, фразеологизмов и анекдотов.

И даже… популярной маркой советского лимонада.
Изображение

Британия
Супермодератор
Главная тема. Часть 4.

Сообщение Британия » 09 июл 2024, 09:16

9 июля - День земляники

Изображение

Уильям Хаммер. Корзина земляники

В народе 9 июля начинался сбор земляники, поэтому и прозвали день памяти святого Давида Солунского – днем Давида Земляничника.
В этот период девушки и женщины отправлялись в лесную чащу за ягодами земляники. Считалось, что собранные в этот день ягоды даруют красоту и молодость, помогут при различных недугах, а чай из листьев земляники сбережет здоровье в холодное время года.
Изображение

limonoff

Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Старожил

Главная тема. Часть 4.

Сообщение limonoff » 14 июл 2024, 14:17

Телеграм-канал Лентач

Подозреваемый в покушении на Трампа опознан как 20-летний Томас Мэтью Крукс - ФБР

Перед покушением Томас записал видос, в котором сказал, что «ненавидит республиканцев, ненавидит Трампа». Во время стрельбы, он находился на крыше здания в 120 метрах от трибун. Washington Post пишет, что согласно записям о статусе избирателей штата Пенсильвания, Томас Мэтью Крукс республиканец. Пока мотивы нападавшего неясны.

На данным момент известно, что в результате стрельбы, погибли один участник митинга и сам стрелок, еще двое участников митинга пострадали.
Вложения
IMG_20240714_141642_781.jpg
Форум - это Я

limonoff

Старожил

Главная тема. Часть 4.

Сообщение limonoff » 14 июл 2024, 14:19

Т. К. Лентач:

Фото дня
Вложения
IMG_20240714_141840_756.jpg
IMG_20240714_141845_112.jpg
IMG_20240714_141848_067.jpg
Форум - это Я

yilativs

Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория
Энтузиаст
Награды: 2

Главная тема. Часть 4.

Сообщение yilativs » 14 июл 2024, 16:00

Вчера справляли годик моему внучатому племяннику. Обратно шли к машине по 5й авеню и я сфотографировал Трамп башню. Жена говорит - у тебя, что, нет фото её? Есть.
Вот что это? Почему я решил сделать фото? А через несколько часов случилось то, что случилось.
Изображение

yilativs

Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория
Энтузиаст
Награды: 2

Главная тема. Часть 4.

Сообщение yilativs » 14 июл 2024, 18:15

limonoff

Старожил

Главная тема. Часть 4.

Сообщение limonoff » 14 июл 2024, 18:48

Т. К. RTVI:

"В Трампа стрелял 20-летний Томас Мэтью Крукс. Что о нем известно

🟣 Крукс окончил школу в Бетел-Парке, пригороде столицы штата Пенсильвания, в 2022 году, сообщает CNN со ссылкой на видеозапись школьного выпускного. Sky News называет Бетел-Парк «преимущественно белым» и «относительно обеспеченным» районом.

🟣 В базе данных избирателей Бетел-Парка он был зарегистрирован в качестве республиканца. При этом, согласно данным Федеральной избирательной комиссии США, в январе 2021 года Крукс пожертвовал $15 организации Progressive Turnout Project, которая занимается «мобилизацией Демократической партии» и «призывает демократов участвовать в голосованиях», пишет CNN.

🟣 Отец стрелка позвонил в CNN поздним вечером 13 июля и заявил, что пытается понять, «что черт возьми происходит». Он сказал, что прежде чем давать комментарии по поводу своего сына он подождет, пока не поговорит с силовиками.

🟣 NBC News утверждает, что во время стрельбы на Круксе была футболка с логотипом популярного ютуб-канала, посвященного огнестрельному оружию, Demolition Ranch.

...........................

Взрывные устройства нашли в машине подозреваемого в покушении на Трампа — WSJ

The Wall Street Journal сообщает об этом со ссылкой на людей, проинформированных о ходе расследования.

Автомобиль предполагаемого стрелка Томаса Мэтью Крукса был припаркован недалеко от места проведения предвыборного митинга экс-президента США, утверждают собеседники издания.

ABC News в свою очередь сообщает со ссылкой на источники в силовых структурах, что оружие, из которого Крукс стрелял в Трампа, было легально приобретено его отцом."
Форум - это Я

Британия
Супермодератор
Главная тема. Часть 4.

Сообщение Британия » 15 июл 2024, 08:37

ЛЕТНИЙ САД

Изображение

Я к розам хочу, в тот единственный сад,
Где лучшая в мире стоит из оград,

Где статуи помнят меня молодой,
А я их под невскою помню водой.

В душистой тиши между царственных лип
Мне мачт корабельных мерещится скрип.

И лебедь, как прежде, плывет сквозь века,
Любуясь красой своего двойника.

И замертво спят сотни тысяч шагов
Врагов и друзей, друзей и врагов.

А шествию теней не видно конца
От вазы гранитной до двери дворца.

Там шепчутся белые ночи мои
О чьей-то высокой и тайной любви.

И все перламутром и яшмой горит,
Но света источник таинственно скрыт.

Анна Ахматова
Изображение

limonoff

Старожил

Главная тема. Часть 4.

Сообщение limonoff » 17 июл 2024, 21:39

1. Anka Zhuravleva

2. Angelina Nicolau

3. Internet
Вложения
Anka Zhuravleva - Весна.jpg
Angelina Nikolau.jpg
1686024625_polinka-top-p-likho-kartinki-instagram-60.jpg
Форум - это Я

Maruseshka

Энтузиаст

Главная тема. Часть 4.

Сообщение Maruseshka » 20 июл 2024, 13:53

У нас очень жарко, просто невыносимо:((
Мне не спалось, случайно набрела на Натальную карту с Дороховым.
Сначала просто тупо ржала , как шестиклассница , над его матершинными шуточками. Ну вот такая я испорченная. До слез ржала.
А потом он читал стихи. Это было так хорошо, что слезы текли уже совсем по другой причине. Уревелась, короче.
Он гениальный. Очень сильно рекомендую посмотреть.
Да, и девка очень- очень классная, Олеся

НуНаталья

Старожил

Главная тема. Часть 4.

Сообщение НуНаталья » 20 июл 2024, 16:23

Изображение

Чтобы лучше понимать окружающий мир и в первую очередь себя, стоит знать кое что психологии.

1. На формирование привычки к чему-либо нужно около 66 дней.

2. Любую информацию проще запомнить с закрытыми глазами.

3. У мозга сильная связь с желудком. Отсюда зависимость работы желудочно-кишечного тракта от наших эмоций и душевного состояния. Особенно это касается тревожности. Стресс может серьезно бить по желудку.

4. Можно любить человека таким, каким он есть. А можно любить тот образ, что мы сами себе создали. Это принципиально разные ситуации. В первом случае разочарование может быть сильнее.

5. Людям, склонным к мечтаниям и фантазиям, сны снятся чаще. И запоминаются лучше.

6. Обоняние влияет на память сильнее, чем остальные органы чувств. Есть такое понятие - феномен Пруста: ощущая знакомый аромат, мы переносимся в прошлое.

7. Способность размышлять о том, как мы думаем, - один из признаков высокого интеллекта.

8. Если вам нужно максимально четко сформулировать свои мечты, запишите их.

9. Мы состоим из трех личностей. Первая личность - тот, кем мы себя считаем, вторая - тот, кем нас считают другие, третья личность - кем мы являемся на самом деле.

10. Главным источником нашего счастливого детства являются семья и друзья.

Пиона

Старожил

Главная тема. Часть 4.

Сообщение Пиона » 20 июл 2024, 19:42

Maruseshka, обожаю Натальную карту,я понимаю что говорит Олеся по астрологии, поэтому мне интересно,всегда жду с нетерпением новые выпуски,до слез смешно :hyhyhy:

limonoff

Старожил

Главная тема. Часть 4.

Сообщение limonoff » 21 июл 2024, 14:17

Т. К. "Топор 18+":

"В ЦУМе обнаружили шубу стоимостью каких-то 35 650 000 рублей.

За эти деньги можно купить, например, 5-комнатную квартиру в Москве."
Вложения
IMG_20240721_141247_078.jpg
Форум - это Я

Maruseshka

Энтузиаст

Главная тема. Часть 4.

Сообщение Maruseshka » 21 июл 2024, 15:55

Пиона,

Здорово, правда?
Я смотрю Свою игру, что-то с Азаматом и Натальную карту :yahoo:
Мне нравится:)))

sibelius

Энтузиаст

Главная тема. Часть 4.

Сообщение sibelius » Вчера, 13:07

Пиона писал(а):
20 июл 2024, 19:42
Maruseshka, обожаю Натальную карту,я понимаю что говорит Олеся по астрологии, поэтому мне интересно,всегда жду с нетерпением новые выпуски,до слез смешно :hyhyhy:

Девочки, где вы смотрите натальную?
Я б тоже посмотрела... )

Пиона

Старожил

Главная тема. Часть 4.

Сообщение Пиона » Вчера, 22:50

sibelius,в приложении ВК видео,либо на Ютубе,но там не все выпуски.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Maruseshka, рекомендую ещё шоу Женский форум,мне нравится. Тоже на Ютубе или ВК выходит.

Ответить

Вернуться в «Добро пожаловать на форум зрителей 1 канала»