Голос. Уже не дети. СП-4. Выпуск 4 от 22.09.2023

Ответить

Кто из наставников лучший, кто спел лучше всех?

Дима Билан
0
Голосов нет
Пелагея
0
Голосов нет
Полина Гагарина
0
Голосов нет
Егор Крид
3
13%
Дарья Волосевич "Снег"
6
25%
Валерий Кузаков "Я люблю тебя до слез"
0
Голосов нет
Александра Харазьян "Послушай"
0
Голосов нет
София Фёдорова "Старый отель"
2
8%
Даниил Плужников "Фанк с окраин"
0
Голосов нет
Арина Миронова "А любовь-то лебедем"
2
8%
Мариам Абделькадер "Вечная любовь"
0
Голосов нет
Фёдор Сорокин "Не хочу пропустить"
0
Голосов нет
Нонна Еганян "Самолет"
2
8%
Ярослав Соколиков "Луна Ту"
3
13%
Мария Политикова "Ой ты степь широкая"
3
13%
Анастасия Рогинская "Все стало вокруг голубым и зеленым"
3
13%
Все понравились
0
Голосов нет
Не могу определиться
0
Голосов нет
Никто не понравился
0
Голосов нет

Всего голосов: 24

WEBMaster
Тех. Админ
Тех. Админ

Сообщение WEBMaster » 23 авг 2023, 03:54

СП-4 от 22.09.2023. Голос. Уже не дети.
.
Изображение
.
Правила и регламент темы такие же как и всегда: не ругаться, не флудить, не троллить, не провоцировать, не ... - и тут всё остальное не хорошее, что может быть.
.
Уважаем мнение каждого, высказываем своё, выкладываем и пишем всё, что касается этой тематики, обсуждаем, может даже спорим, но уважительно и аргументированно и показываем всем пример того, как можно культурно общаться в одной теме и высказывать совершенно противоположные мнения!
Всем удачи и приятного времяпрепровождения!

Изображение

WEBMaster
Тех. Админ
Тех. Админ

Сообщение WEBMaster » 22 сен 2023, 21:55

Ой, а вот и Волосевич! Давно её ждала. :D
Изображение

WEBMaster
Тех. Админ
Тех. Админ

Сообщение WEBMaster » 22 сен 2023, 21:59

Ну круто, что уж тут. :super:
Изображение

WEBMaster
Тех. Админ
Тех. Админ

Сообщение WEBMaster » 22 сен 2023, 22:08

Припомнила Пелагеи тот сезон и пошла в Егорке. Хорошая девочка, уже девушка.
Изображение

WEBMaster
Тех. Админ
Тех. Админ

Сообщение WEBMaster » 22 сен 2023, 22:20

Кузаков мне не понравился, да и Харазьян тоже, по моему накричала много.
Изображение

WEBMaster
Тех. Админ
Тех. Админ

Сообщение WEBMaster » 22 сен 2023, 22:29

Соня Фёдорова. Сильно девочка повзрослела, другой стала.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Хорошо спела.
Изображение

WEBMaster
Тех. Админ
Тех. Админ

Сообщение WEBMaster » 22 сен 2023, 22:37

А вот и Данил Плужников. Что преподнесёт?
Изображение

WEBMaster
Тех. Админ
Тех. Админ

Сообщение WEBMaster » 22 сен 2023, 22:42

Не получилось у Плужникова в этот раз. Да мне и понятно почему.
Изображение

WEBMaster
Тех. Админ
Тех. Админ

Сообщение WEBMaster » 22 сен 2023, 23:18

Арина Миронова - хорошо, аккуратно спела, мне она понравилась :super:
Мариам Абделькадер - красивая, но не совсем поющая, прошла мимо меня.
Федя Сорокин очень понравился, прям роке - рокер и да, похож на Джона Бон Джови. Уверенный проход дальше. :cool:
Изображение

WEBMaster
Тех. Админ
Тех. Админ

Сообщение WEBMaster » 22 сен 2023, 23:30

Егонян - красавица, модница и вся на стиле, в пении тоже. :super:
Изображение

WEBMaster
Тех. Админ
Тех. Админ

Сообщение WEBMaster » 22 сен 2023, 23:33

Ярослав Соколиков - ну что за блондинчик :lol: Совсем не изменился, разве что повзрослел, а так такой же, сразу узнаваем.
Изображение

WEBMaster
Тех. Админ
Тех. Админ

Сообщение WEBMaster » 22 сен 2023, 23:47

Соколиков хороший паренёк, понравился, рада, что хоть кто-то повернулся, песня очень красивая у него :super:
Маша Политикова - опять народное, это к Пелагее.
Изображение

WEBMaster
Тех. Админ
Тех. Админ

Сообщение WEBMaster » 22 сен 2023, 23:51

Вот лучше бы так Пелагея её не хвалила, так почему не повернулась? :dntknw:

Отправлено спустя 17 секунд:
Как жалко ..эх..
Изображение

WEBMaster
Тех. Админ
Тех. Админ

Сообщение WEBMaster » 22 сен 2023, 23:57

Какой красивый и чистый голосок у Насти Рогинской :super:

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Последнее место у Пелагеи и оно её :D
Изображение

WEBMaster
Тех. Админ
Тех. Админ

Сообщение WEBMaster » 25 сен 2023, 00:39

Голос. Уже не дети. Лучшие моменты выпуска от 22.09.2023 https://www.1tv.ru/-/uhwxzg

Слепые прослушивания. Голос. Уже не дети. Выпуск от 22.09.2023 https://www.1tv.ru/-/oabjkl
Изображение

Николаевич
Новичок

Сообщение Николаевич » 01 окт 2023, 02:29

Конечно больше всех я ждал Дашу Волосевич, остальных уже дождался в прошлых эфирах, одна она оставалась из моих интересантов.
Даша! Что можно сказать?
Вот полностью оправдала все мои ожидания и даже сверх того.
Даша очень разноплановая артистка, да, теперь именно артистка! И не просто артистка, а можно сказать одна из тех, кто, как оказалось, очень умело и осмысленно умеет обращаться со словом и доносит его до слушателя, заставляя переживать, чувствовать и проживать песенный материал вместе с собой, а это в артисте, певце одно из главных качеств. Если ты просто поющий автомат, тупо воспроизводящий ноты, наполняя их словами в мелодии - это мало у кого вызывает интерес и захватывает, привлекает энергетическое проникновение, воздействие, вызывая погружение в тему, мурашки и другие эмоциональные сопереживания. Материал легко принимается, запоминается, усваивается и его хочется, дальше и больше слушать, слушать и слушать.
Я хорошо знал Дашу, следил за её развитием, творчеством, успехах в "Эколе", затем в индивидуальном плавании.
Во первых она ещё и красоткой стала, на стиле, модная, ухоженная, смотрибельная, с хорошей фигурой, милым личиком. Интеллигентно сморится.
Прекрасный выбор песни - "Снег". Это такой себе лирический монолог, это не романс, но оказывается и романсы теперь ей подвластны, особенно городской.
Сам, исполняемый ей основной репертуар, показателен: Кукушка, Небо славян, Молитва, Нас бьют - мы летаем, Там за туманами, теперь вот Снег и др.
В принципе она поёт всё и поёт хорошо, осмысленно, технично, практически без ошибок и заметных косяков.
Сейчас спела очень душевно, красиво, не было в ней Ваенги, спела свою версию, которая ничем не хуже оригинальной.
Есть даже мнение, что песни Ваенги надо петь не самой Елене, а другим артистам, тогда к эмоциональному наполнению песни добавляется ещё: хороший голос, красивый тембр, другой взгляд, прочтение, другая энергетика и песня может восприниматься лучше и быть красивей, чем в своей оригинальной версии.
Сейчас оба исполнение равнозначны, не могу сказать какая версия лучше, хуже, так как тут главное смысл и эмоции, а не техника и вокальные данные.
Даша идеально справилась с материалом, о чём свидетельствуют так же четыре развернутых кресла.
Очень интересная подача, интонационные ходы по регистрам, хорошая работа с микрофоном и дыханием, красивые и наполненные модуляции, переходы с форте на субтон и обратно, красивые распевки и много что ещё можно похвалить, техничная девочка, прекрасно владеющая своим гибким и пластичным голосом.
Есть одно, очень маленькое замечание, я бы даже косяком это не называл, а чисто как рекомендация. В припеве, со слова "снег" и дальше в развитие чуть не правильно выбрана начальная позиция, надо, как мне кажется, чуть добавить головного звука в самом начале входа и не так сильно делать длинные распевки, чуть-чуть их укоротить, где так же добавить голову (... на моей голове ... в моём городе ... ) чуть подшумливает, приподнять гортань - всех-то дел и переместить звук чуть вперёд, на губы или даже перед. Она это прекрасно умеет делать.
https://youtube.com/clip/Ugkxc9DQHx03W5 ... wLcZSjewWG тогда второй звучал бы более красивей, как бы изнанкой первого, как инь и янь и субтон воспринимался более красивей, что ли. Вот этот кусок: https://youtube.com/clip/Ugkxj81KySfR0I ... AZz65poojV = идеален!!! Понижение тут и повышение там, смысл этого всего.
Уход в никуда, в пустоту на субтоне в конце - это вообще выше всяких похвал, просто гениальный ход!)))
Но это так, чисто мои тараканы, как бы это поставил я.
Очень красивая атака в модуляции наверх почти в конце, когда две Поли развернулись на этом моменте.

Сразу по поводу Кузакова, раз зацепился.
Наворотил выше крыши. Дальше ....... несколько страниц ругни. Браться в таком возрасте, с ломанным голосом, ещё и неуправляемым за Серова с явной тембральной индивидуальностью- плохое мероприятие. Про вибрато уже всеми сказано, как и про всё остальное сказанное и не сказанное. Ещё и весь звук загнал в себя как в бочку, вместо того, что бы транслировать его наружу, наверно от этого и тремол (шутка). Руки отбить преподавателю. И что это за такие О (до слОз)?
Вывод: не понравился совсем, ну очень не понравился.

Харазьян интересная девочка с ещё не оформленным голосом, но с большими задатками. Владеет несколькими характерными для себя техниками, но пока о чём-то большем разговаривать рано, всё ещё надо собирать в кучу, как и эти скачки по регистрам, верх совсем ещё не оформлен, плоский, но звонкий, покричала немного на связках и без груди в самом верху, отчего получилось резковато, а ведь до этого крика всё было и грудной подмешивала, плотненько шла и ... сорвалась, не удержалась, но это в её возрасте характерно для большинства, так что опустим. В конце конечно поплыла конкретно, но это эмоции и не стоит того, что бы заострять внимание. У девочки и расщеп и задатки гроула и подобные техники есть в комплекте, а это уже и рок в том числе с элементами порычать. Что-то средне и высоко тесситурное она хорошо споёт. Пока ещё она на эмоциях, которые преобладают в ней, девочка умеет себя отпускать.
Голос пластичный, гибкий, быстро перестраиваемый, но пока ещё не совсем ей контролируемый, много распыляется по сторонам, бросается из крайности в крайность, всё ещё не собрано, то туда, то сюда и там могу и это спою и вот тут врежу и сяк сделаю - амбициозно и подтвердительно реальностью.
В этом плане вполне себе достучалась и убедила, что это действительно так и ей многое подвластно.
Хорошая девочка. Станет хорошей вокалисткой, артисткой, но это будет потом, не сейчас. Конечно это не финал, но тем не менее реально то, что не зря она тут и своё место занимает по справедливости.

Да всё, остальных ещё не смотрел и успею ли - вопрос, как не успел ещё с 3 СП последних 3-х посмотреть.
Но Нонну Еганян посмотрю обязательно, чувствую, что в этой девочке большой стержень и задатки.
Тему, как всегда не читал, поэтому прошу извинения, что не лайкал никого ((( Извините, но честное слово, хоть бы время осталось на всех посмотреть и досмотреть с прошлого раза, увы такова реальность и тут ничего не поделаешь с этим)))
Заодно стоит обратить внимание как она за эти 4 года научилась контролировать и работать с дыханием (тогда и сейчас, особенно в пиано). А слово и эмоцию донести она уже тогда могла и очень уверенно!
Если сравнивать два исполнения Молитвы (Качурак и Волосевич) тут ещё подумать надо.

Николаевич
Новичок

Сообщение Николаевич » 01 окт 2023, 02:36

Рогинская. Какая солнечная девочка, прямо лучик света в тёмном царстве. Позитивчик и очень миленькая.
А голосок-то, голосок! Звонкий, красивый, пробивной, достучится до любого отвёрнутого кресла. Не отреагировать на такой голос - чистое преступление.
Ну всё у неё хорошо, нет ошибок, всё красиво, звонко, проникновенно, песня её. Хорошо подобран и реализован образ, причёска, платьишко, белые кроссовочки, вся аккуратная, ухоженная, прелесть, а не девочка.
Спето всё точно, по ноткам, красиво. Даже не знаю, что ещё написать, можно много и всё только в положительном русле, чуть-чуть, совсем чуть поволновалась в некоторых местах, что проявлялось в совсем почти незаметном вибрато. А в коде оно было своим и уместным и главное очень красивым.

Конечно же мой голос за неё, как и за Дашу Волосевич.

Третий мой голос отдан Нонне Еганян.

Современная красавица, модельной внешности, знает себе цену, уверенная, такая себе из нового поколения современной молодёжи. Вся на стиле и по последнему модному тренду.
Выбор песни удачен, она ей очень подходит и раскрывает полностью её возможности, манеру, стиль вокала. Очень подвижный голос, хорошо управляемый, не заметил каких либо артефактов и ошибок. Всё исполнено на кураже, очень в манере.
Такая манера исполнения сейчас прям писк писк для современного поколения исполнителей, он нивелирует олдскульную школу эстрадного вокала, в которой учили, что вот так петь нельзя, точно нельзя.
А вот можно и даже нужно, очень красиво и технично и можно в ней показать и свой голос и свои техники и др. возможности, продемонстрировать точную интонацию, все эти переходы, окончания, фишки, куча мелизматики.
Даже моментами пение в такой трансовой манере, в стиле Нани Евы.

Да необычно, да, многим не привычно, но ... - это наше будущее. Может кому не нравится, кому нравится, но пора уже всем смирится, что и такое имеет право быть на современной эстраде и что это востребовано и это круто!
Девочка очень музыкальна, хорошо слышит, хорошо поёт, хорошо управляется со своим голосом, всё на своих местах и там где надо. Очень вкусно было исполнено.
Очень понравилась.

Вот все мои три девочки, на ком сделал выбор и все они разные, абсолютно разные, все талантливые и каждая с собственной, своей индивидуальностью.
Егор Крид - это единственно для неё правильный выбор! Так держать Нонна!

По Даниилу я не буду ничего писать, что хотел уже написал ранее, а выдавливать что-то ещё, не в моём стиле. Пришёл, спел, показал себя ещё раз, заявил о себе, нашёл поддержку не только от Билана, но и от Крида, про выгоду которой я раньше тут писал, нет смысла повторяться. Вот и всё. Разворот кресел был бы не честным, даже по отношению к самому Данилу. Он всё сам знает и сам всё понимает.
Очень мужественный мужик! Да, именно - мужик! Он более мужик, чем многие распрекрасные разные и всякие.
Даниил творит, работает над собой , не впадает в депрессию и уныние, ищет любые возможности развития в своей жизни, проживать её не бесцельно и праздно, а с умом.
Очень повзрослел на лицо, оно стало выражающим и отражающим его внутренний мир и уверенность в том, что не зря топчет бренную землю и что-то ему ещё воздастся Господом за его такой настрой.
Как бы не сложилась его дальнейшая судьба, я желаю ему только оптимизма, не унывать, не впадать в разные состояния души, верить в Бога и в то, что в конечно итоге он заметит его ( а может уже) и что-то произойдёт позитивное в его жизни и даже в ближайшем будущем.
Про остальных как бы и нет желания что-то писать, отделаюсь одним словом - не зацепили, а раз нет, то и что-то писать по ним нет желания, только трата времени, да и уже читать никто не будет, все уже ждут следующего этапа.
Я тоже его жду и жду результаты по тем, за кого сам болею, кого выделил из общей массы для себя.
А кого, по моим постам это понятно с самого начала, только просуммировать и итог на лицо.
Чуть сумбурно, но вроде должно быть понятно. Что-то подустал всё таки. График напряжённый был, да и есть.

И подпись: Николаевич.

Serg
Свой человек

Сообщение Serg » 01 окт 2023, 15:47

Николаевич, спасибо большое! Очень интересно Вас читать: и про технику вокала, и главное - про эмоции от исполнения!! Такие посты дополняют и еще больше украшают сам проект - лучший со времен первых двух-трех сезонов Голоса и Голос.Дети (а по среднему уровню, пожалуй, самый сильный).

Ответить

Вернуться в «Голос. Уже не дети»